Auction 830T, Lot # 61
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Conte. Vista arquitectónica. Óleo sobre cartoncillo. Dimensiones: 9 x 7 cm. b) Firmado G. Tellez. Vista de plaza con personajes. Óleo sobre lámina. Dimensiones: 7 x 8 cm. c) Firma ilegible. Paisaje con campesina. Óleo sobre lámina. Dimensiones: 9 x 12 cm. Entre otros. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 6 Estimado $1,300-1,500